ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

«Космическая неделя» в ОЦЭКИТ

Добавлено: 12 апреля 2024 22:23
334 просмотра |

12 апреля в мире отмечают событие, определившее историю всего XX столетия: Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим в космосе. За прошедшее время люди успели побывать на Луне, отправить корабли к Марсу и Венере, запустить на орбиту космический телескоп и международную космическую станцию, а также совершить множество научных открытий. Именно космос позволил нашей стране оказаться одним из мировых символов казавшегося невозможным будущего.

В честь этого события педагоги Областного центра экологии, краеведения и туризма провели ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики:

выставка творческих работ и рисунков «Путешествие к звездам»;

квест-игра «В отряде космонавтов»;

викторина «Дорога в космос»

выставка «Космическая летопись Саратова» в ИКМ ГБУСОДО «ОЦЭКИТ»

час интересных сообщений «Я земля …».

занятия в виде бесед, весёлых игр, викторин, шарад и ребусов.

В заключение Космической недели юные покорители межзвездного пространства отправились в экспедицию на Марс, где узнали о существовании Лабиринта Ночи, Долины Маринер и Провинции Фарсида, а также побывали у подножия великана – самом высоком вулкане в Солнечной системе – Марсианском Олимпе (26 400м).

Для юных первооткрывателей состоялась виртуальная «Прогулка вокруг марсианских вулканов», где ребята сами изготавливали макет вулкана и наблюдали механизм его извержения – одного из наиболее величественных природных явлений нашей планеты.

Широкий спектр космической темы пополнил знания ребятишек о нашей галактике, о планетах и звёздах, астероидах и кометах, о совокупности небесных тел, составляющих нашу галактику «Млечный путь».

Мы гордимся своей историей освоения космоса!

Работы, представленные на областной конкурс, в  номинации  «Через тернии к звездам», видеоролик

 https://drive.google.com/file/d/1Ef0XXxZz7K2LCbR0AH_wEUgd6w3DvU6i/view?usp=sharing



Поделиться: