ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

Акция «МОЁ ДЕТСТВО – ВОЙНА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Добавлено: 10 февраля 2022 13:34
1047 просмотров |

В 2022 году будет продолжена реализация всероссийской акции по сохранению и изучению видеовоспоминаний детей войны «Моѐ детство– война» (далее – Акция), которая стартовала в 2020 году в 75-ю годовщину Великой Победы.

Акция проводится при содействии членов Общественной палаты Российской Федерации.

В рамках Акции состоялись тысячи встреч волонтѐров с детьми войны, активисты посещали музеи, библиотеки, учреждения социального обеспечения, работали в архивах.

В 2021 году уникальный архив видеовоспоминаний 1 пополнился более шестьюстами видеозаписями, проведены уроки и воспитательные мероприятия с использованием данных видеовоспоминаний, в СМИ опубликованы информационные материалы о судьбах детей войны.

В результате создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Все видеовоспоминания опубликованы на канале Акции

Участники и организаторы акции Саратовской области названы одними из самых благодарных. Об этом было объявлено в Общественной палате Российской Федерации в ходе итогового годового мероприятия всероссийской акции «Моё детство – война».     

Публикация информации о       старте Конкурса на сайте Общественной палаты Российской Федерации по ссылке

https://www.oprf.ru/news/moe-detstvo--voyna-v-kanun-dnya-pamyati-i-skorbi-obyavleno-o-prodolzhenii-aktsii

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

 


Поделиться: