ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Добавлено: 9 июня 2021 17:32
2237 просмотров |

Это один из самых молодых государственных праздников в стране. Свою историю он берет 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Тогда было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

До 2002 года этот праздник так и назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже его переименовали в День России, и сам праздник приобрел патриотические черты.

Отметим, День России является тем праздником, который символизирует единство нашего многонационального народа в свободном и демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству.

 Этот день символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие людей самых разных национальностей, олицетворяет единение и общую ответственность россиян за настоящее и будущее страны.

Предлагаем Вашему вниманию также познавательный онлайн тест "Славься, страна! Мы гордимся тобой!", посвящённый Дню России, благодаря которому Вы сможете протестировать, а также пополнить  свои   знания о символах России, о величайших деятелях  и героических страницах истории нашей страны.

Для прохождения теста перейдите по ссылке: https://onlinetestpad.com/7427lsa5c6o3g

 

 


Поделиться: