ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ"

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"
Охранять природу – значит охранять Родину (Михаил Пришвин)
  • (8452)56-11-60
  • ekocentr156@mail.ru

​ Сотрудники Центра приняли участие в фестивале «Хлебная пристань»

Добавлено: 22 августа 2022 16:21
294 просмотра |

20 августа 2022 года педагог- организатор Областного центра экологии, краеведения и туризма Федосеев В.В., в рамках проекта «Не за тридевять земель», организовал поездку членов клуба «Не за тридевять земель» в г. Маркс, где прошло одно из крупнейших культурных событий Саратовской области, входящее в ТОП-200 событий России — фестиваль «Хлебная пристань».

Мероприятие состоялось на пристани в Марксе, названной «Хлебной». 

Фестиваль проводится уже шестой год подряд.

На площади были размещены «Национальная деревня», «Город мастеров», концертная площадка и выставка-продажа хлебобулочных изделий предприятий г. Маркса и других районов Саратовской области. 

Члены клуба увидели парад сельскохозяйственной техники и маломерных судов по реке Волга; выставку-продажу работ - изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и развлекательную программу для детей с выступлением духового оркестра; работы участников конкурсов «Лучший каравай», «Национальное подворье»,  «Соломенная шляпка».



Поделиться: